- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 144944
- 诉求时间: 2021-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大龄就业困难人员社保补贴
办理跟踪信息
- 2021-01-22 11:07 市民提问,等待处理。
- 2021-01-22 14:59 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-22 16:02 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-25 14:45 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 龚明先生于2020年1月22日向e线民生反映:“我在荆州区参保,私企失业,按荆州区政策我已被认定为大龄就业困难人员,但因户口不在这边(户口在公安)因此办理不了,回公安就业服务中心办理,工作人员说要国营单位下岗失业人员才能办理,要招工表,合同工也不能办理,请问我这种情况能否在公安办理社保补贴?谢谢!”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与龚明先生取得电话联系,已得知龚明先生已经在本地办理社保补贴,问题已经解决。 龚明先生对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:颜石 联系电话:0716-5151285 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新