• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 144941
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-03
  • 处理状态: 已办结
满意
不打表 坐地起价

本来我已经打交通投诉电话了...但是真的很气愤..开始我们从关沮镇到美佳华(中途需要再在两个地点下车 玉桥以及三医,和司机一再确认好同意后我们才上车,价格是20元,开到一半后司机中途反悔...可能是觉得不赚钱,我接受开始一开始您拒绝我的提价,但是我不接受坐地起价,更何况当时已经凌晨两点半,不好拦车了,协商无果后(可以说是司机和我们争吵后)说退10元让我们下车,司机态度极其恶劣,我们不同意.因为时间已经很晚了..然后继续争吵...重点来了,司机在红灯口 立即掉头往我们家的返方向开.在中途 我赶紧趁机开门下车了,然后司机把我两个同伴带走了,我的同伴还是跟他说好话才放下来..我的投诉是.第一不打表,第二约定的价格以及目的地反悔拒载,第三最重要的是我的人生安全收到了威胁!

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 10:58:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/22 15:03:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2021/1/24 16:13:53 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/26 10:56:42 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

1、我局于2021年1月26日通过(询问乘客、调取GPS轨迹)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2021年1月26日进行沟通,并对其进行了回复。投诉人表示满意 3、经调查投诉人反映属实,处理结果:已对该司机进行停业学习整顿,从业资格证进行扣分。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像