- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 144934
- 诉求时间: 2021-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车在居民楼道违规停放及充电
办理跟踪信息
- 2021-01-22 09:09 市民提问,等待处理。
- 2021-01-22 14:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2021-01-25 10:35 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处 〗。
- 2021-01-25 10:37 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
- 2021-01-25 16:27 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 18:03 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求,我们第一时间和社区工作人员进行联系。现将相关情况进行回复:1、社区网格员和居委会主任已经上门和电动车主进行沟通,电动车主不会再将电动车放在楼栋里进行充电;2、社区工作人员将会不间断的进行检查,及时劝阻,请您放心,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新