• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 144933
  • 诉求时间: 2021-01-22
  • 办结时限: 2021-02-01
  • 处理状态: 已办结
满意
临建拆除建议

景湖美林悦府北边与太湖港南堤之间,该小区施工时修建临时板房和生活区,现在废除,临建一直未拆,影响生活环境,请城管部门协调,感谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/22 9:03:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/22 10:00:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2021/1/22 11:45:13 管理员将问题转交给〖荆州区 东城街道办事处 〗。
  • 2021/1/22 12:04:41 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/22 12:04:41 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/22 19:50:29 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情   已联系东桥社区,据了解,此地为美林悦府工地民工房,受疫情影响冬季暂未居住使用。
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情  

已联系东桥社区,据了解,此地为美林悦府工地民工房,板房还有人居住,工人有在里面休息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像