• 诉求总量共103743
  • 已解决102970
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 144920
  • 诉求时间: 2021-01-21
  • 办结时限: 2021-02-01
  • 处理状态: 已办结
满意
关于红门南路公交站台设定

自从江汉南路改成单行道后,31路、42路改道途径红门南路,无形中对于我们居住在红门南路片区居民出行带来了便捷。

但是整条红门南路并没有看到一个公交站牌,后来得知在洪城商港中段可以停车上客。希望公交公司能够重新规划红门南路停靠点,增加嘉禾国际站点,方便嘉禾国际小区和客运宿舍小区居民出行,另外在红门南路设立公交站牌方便市民在正确地方候车

办理跟踪信息
  • 2021/1/21 23:12:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/22 14:49:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/1/23 9:58:49 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/23 9:58:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   秦先生您好,已同您电话沟通,自从江汉南路改成单行道后,31路,42路,52路等线路改道途径红门南路,已增加了文星楼和洪城两个站点,洪城站点具体在洪城商港侧门处,站牌在商家门店上,距离嘉禾国际小区和客运宿舍小区不足50米,您可以到洪城站点乘车,在此谢谢来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像