• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 144912
  • 诉求时间: 2021-01-21
  • 办结时限: 2021-01-26
  • 处理状态: 已办结
一般
十几年前未结清的运费还能结吗?

2000年,松滋市公路局下属的陈店公路管理站为进行红东公路破损路面修复,找到我运输碎石,结果完工后运费却迟迟未结清,每次去找都以没有钱为由推诿,后来由于管理站人员变动,余下的几百元运费就不了了之,现在整理原来的帐本发现了这笔久帐,请问公路局的领导,这笔钱还能结吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/21 20:55:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/22 14:49:13 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2021/1/22 16:36:17 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/25 15:39:26 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/26 21:23:45 结帖评分:一般
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

经公路事业发展中心调查核实,2000年,陈店公路管理站对省道红东公路破损路面进行了路面维修,高光明确实为该项目工程施工运输了部分碎石材料,但是对于其资金结算情况从账面上无法查证。截止目前,陈店公路站账面上没有与高光明有任何往来账,而高光明也没有任何关于双方的账款欠条及相关证明材料,只是高光明在事情发生20年之后,其在家里整理物件时,发现自己单方面曾经记载的流水账,也没有任何有效依据及证明此事的相关材料。

补充评价
不知道能不能联系到当年的管理站的站长和会计
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像