- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 144894
- 诉求时间: 2021-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民医保缴费问题
办理跟踪信息
- 2021-01-21 15:45 市民提问,等待处理。
- 2021-01-21 17:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-01-25 10:18 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-26 15:12 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:工作人员通过电话联系诉求人郑先生,诉求人对沙市区城乡居民基本医疗保险缴费流程已经了解。郑先生可以到指定的农业银行网点、“农业银行”手机APP为其子女缴纳2021年度沙市区城乡居民基本医疗保险费用(个人缴费280元/人) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新