- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 144891
- 诉求时间: 2021-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户政窗口工作人员太少导致办事时间太长
办理跟踪信息
- 2021-01-21 15:17 市民提问,等待处理。
- 2021-01-21 17:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-01-22 15:56 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-01 09:00 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,据了解,立新派出所窗口安排有两名工作人员,因一名工作人员临时抽调,致使办证窗口压力比较大。派出所领导表示一是待抽调人员 返回,二是所内进行人员调剂缓解窗口压力,方便办事群众。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新