• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 144890
  • 诉求时间: 2021-01-21
  • 办结时限: 2021-02-01
  • 处理状态: 已办结
满意
法律职业资格证申领问题

21号收到一条短信,短信内容如下:【法考】您好,祝贺您通过2020年国家统一法律职业资格主、客观题考试,但您还未通过司法部、教育部的学历初审,请尽快在学信网上完成学历认证。

但是我的学信网上显示我已经进行过学历认证,请问是什么原因没有通过?另贵局的联系电话一直无法接通,请问如果有问题该如何与贵局联系?希望能尽快为我解答,非常感谢。

办理跟踪信息
  • 2021/1/21 14:59:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/21 17:03:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2021/1/22 15:05:00 【市直部门 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/22 15:07:24 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

陈禄您好!您反映未通过司法部、教育部的学历初审的问题,请与荆州市司法局国家法律职业资格管理科郑珺联系,联系电话:07168527512

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像