• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 144878
  • 诉求时间: 2021-01-21
  • 办结时限: 2021-01-22
  • 处理状态: 已办结
一般
医保交了没有用

我老婆和孩子交了医保 去监利社保局拿不到卡 说我老婆没有交 我老婆都交个三年了 去监利社保局说没有交 说系统里没有记录 每次去医院都报不了 交了三年钱等于白交了

办理跟踪信息
  • 2021/1/21 13:04:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/21 14:29:12 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2021/1/21 15:06:41 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/21 15:06:41 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/22 12:02:31 结帖评分:一般
回复单位   监利市 信访局
回复详情   经咨询市医保局,医保查询可以在参保地乡镇卫生院医保站进行查询。城乡居民医保是缴一次管一年,2月底前可以继续参保。
补充评价
没有医保卡怎么报销
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像