• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 144877
  • 诉求时间: 2021-01-21
  • 办结时限: 2021-02-01
  • 处理状态: 已办结
满意
回家要隔离吗

从宁波回沙市要隔离吗?要核酸证明吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/21 12:56:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/21 14:26:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/1/22 8:44:41 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
  • 2021/1/22 8:51:04 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/22 17:47:16 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

宁波回沙市按照现在的防控政策不需要隔离,但是回来需要7日内的核酸结果(阴性),绿码,和大数据行程码。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像