• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 144872
  • 诉求时间: 2021-01-21
  • 办结时限: 2021-01-23
  • 处理状态: 已办结
满意
低风险地区回荆州政策咨询

请问从广州回荆州城区,除了7日内核酸检测报告,还需要居家健康观测14天+每7天一次核酸检测吗?春节期间,核酸检测是否需要预约,据知城区只有五医可以检测。

办理跟踪信息
  • 2021/1/21 11:17:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/21 11:18:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2021/1/22 12:01:44 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/22 12:01:44 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/23 11:52:21 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情   由社区(村)查验 7 天内核酸检测阴性证明、健康码和通信行程卡,并要完成 14 天健康状况监测。不能提供有效核酸检测证明的,由社区(村)迅速安排 1次核酸和抗体检测。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像