- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 144870
- 诉求时间: 2021-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询关于省内春节返乡事宜
办理跟踪信息
- 2021-01-21 10:55 市民提问,等待处理。
- 2021-01-21 10:59 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2021-01-22 15:48 管理员将问题转交给〖市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部 〗。
- 2021-01-22 16:56 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部 | |
回复详情 | 国内低风险地区来石人员。提前向所在村(社区、场、企业)、单位报告后,持7天内核酸检测阴性证明、健康通行码“绿码”和通信行程卡,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。详情请咨询居住地村社区。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新