• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 144858
  • 诉求时间: 2021-01-21
  • 办结时限: 2021-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理残疾人三轮摩托拍照

我准备买一辆符合排放标准的国4残疾人封闭式三轮摩托车,自己出行代步用,是符合办理牌照标准的。但是听说现在不能够办理牌照,现在可以办理吗?不知道是什么原因,什么时候可以开始办理行车牌照。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/1/21 7:38:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/21 8:52:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/21 11:07:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/22 16:09:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/22 18:10:35 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

 根据省交管局相关要求,现办理三轮摩托车注册登记,必须使用智能查验终端(PDA)查验车辆。目前三大队还未安装该设备,待下发该设备,安装完毕后即可办理三轮摩托车上牌业务。

补充评价
谢谢交管局及时回复我咨询的办证的问题,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像