• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 144837
  • 诉求时间: 2021-01-20
  • 办结时限: 2021-01-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
低风险区返乡集中隔离费用自理

河北省石家庄市辛集市并不在中高风险区域,近半年都没有中高风险区域旅居史,且返程自驾未经过中高风险区域,近半个月连续三次核酸检测均为阴性,回到松滋主动像村委报备却被告知集中隔离且费用自理。此现象和松滋疫情防控中心发布文件不符,望有关部门给予明确答复,就费用问题公平公开公正!

办理跟踪信息
  • 2021/1/20 19:05:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/21 8:46:12 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
  • 2021/1/21 10:30:25 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/21 10:30:31 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/21 19:02:32 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 卫健局
回复详情  

根据松滋市指挥部1号文件通知第三条,集中隔离期间餐费自理。

补充评价
风险区域划分不明确,生活费收费标准不明确
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像