• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 薛**
  • 诉求编号: 144823
  • 诉求时间: 2021-01-20
  • 办结时限: 2021-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城镇企业职工基本养老保险关系转移进度

请问公安县人力资源和社会保障局:为什么城镇企业职工基本养老保险关系转移进度这么慢?

我从2020年11月05日申请,现在都2021年1月20日了,还在处理中。

另外能不能升级一下你们的系统?别的地方都可以网上申办,咱公安县的居然还要纸质资料(2020.7.10网上申请的公安县办不了,后来又于2020.11.05去广州人社局填纸质资料)。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/20 16:41:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 16:58:02 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/20 17:00:55 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/21 9:35:17 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/22 14:27:43 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生电话咨询服务办公室:

我单位接到你办转办的薛宏胜的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、2021年1月21日上午工作人员电话联系薛宏胜,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。

2、2021年1月21日上午电话联系薛宏胜,告知其我们办理转移是通过两种途径办理,一是通过网上平台办理,由于公安县的办理转移系统暂时还无法与国家平台接轨,所以我们采用第二种途径:二,通过寄出纸质资料办理。薛宏胜的纸质信息表以及账户金额于11月9已经寄出。咨询电话0716-5235712

信访人均已知晓并表示感谢。咨询电话0716-5235712

经办单位:公安县企业养老保险服务中心

经办人:陶燕 联系电话:0716-5235493

补充评价
非常感谢公安县企业养老保险服务中心的耐心回复且问题已解决。 希望公安县的办理转移系统尽快与国家平台接轨,让市民少跑路。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像