• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 144802
  • 诉求时间: 2021-01-20
  • 办结时限: 2021-02-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
新天地小区四期交房问题严重

新天地四期15栋交房时发现问题如下:1、公共走道净宽只有1.05米;2、楼栋各消防栓配件不齐全,02户门口有一根连通整栋的消防管道外露,安全防火门净宽不足1米;3、电梯没有使用标识和使用合格证;4、公共走道安全窗安装不齐全;5、走道墙体开裂墙面腐蚀脱皮;6、走道吊顶裂缝;7、楼栋大门未安装……业主所签合同为2021年6月1日交房,如今新天地小区物业通知提前交房并收取物业管理费,请问这样的房子是如何验收合格的,恳请相关部门解决上述问题!(可提供图片和视频)

办理跟踪信息
  • 2021/1/20 11:45:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 11:52:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/22 11:43:55 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
  • 2021/1/25 10:55:08 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/29 19:46:07 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/3 15:21:33 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

当事人反映的问题已经通告给建设单位,经核实公共走道是按设计图纸施工,对涉及使用功能的情况通告给参建责任方,要求建设、施工、设计单位完善,物业管理请反映到其他相关部门。

补充评价
问题还未得到实质性的解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像