• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 144796
  • 诉求时间: 2021-01-20
  • 办结时限: 2021-01-20
  • 处理状态: 已办结
一般
护照丢失问题

搬家时不慎丢失了护照、港澳通行证等重要个人材料,请问需要挂失吗?能补办吗?如能补办的话需要提供什么资料呢?

办理跟踪信息
  • 2021/1/20 11:11:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 11:20:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2021/1/20 11:47:24 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/20 16:26:09 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!可以补办,建议您拨打市公安局出入境管理支队咨询电话0716-8502388咨询,工作人员会根据您的具体情况予以解答。

补充评价
提出的问题没有详细点的答复,需补需要挂失等问题都没答复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像