• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 144795
  • 诉求时间: 2021-01-20
  • 办结时限: 2021-02-01
  • 处理状态: 已办结
满意
去低风险区出差回来需要核酸检测吗

过几天要去省外低风险区出差一两天,回来是否需要核酸检测结果

办理跟踪信息
  • 2021/1/20 11:02:54 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 11:09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2021/1/20 17:13:43 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处 〗。
  • 2021/1/22 9:00:05 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

由于国内疫情多点散发,如无必要,建议您避免出行,若必要出行,请提前向返沙后所在社区报备并在返沙前持7天内核酸检测结果,在返回的第一时间向居住地所在社区报到,并出示支付宝绿码及通信大数据行程卡。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像