• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 144792
  • 诉求时间: 2021-01-20
  • 办结时限: 2021-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
关于失业补助金问题

网上申请的失业补助金显示已通过审核,请问官方网站在哪里查询结果

办理跟踪信息
  • 2021/1/20 10:48:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 11:08:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/20 15:21:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/20 16:51:27 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

接到诉求件后,沙市区公共就业和人才服务中心就业援助股工作人员立即与诉求人电话联系,告知了目前的工作进展:发放失业补助金人员名单现在已经通过了初审,现正在与区公安分局、区市场监管局等部门进行相关数据比对,待数据比对完毕后,力争在2021年1月底发放。最迟不超过2月份。对于诉求人的信息已经通过了初审。诉求人对回复表示满意。

联系人:沙市区公共就业和人才服务中心就业援助股 王志燕

联系电话:8817708

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像