• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 144767
  • 诉求时间: 2021-01-19
  • 办结时限: 2021-02-02
  • 处理状态: 已办结
满意
绿地三期问题重重,立贴证明我们提过

绿地三期工期太慢,近期一直都是停工状态,前面解决未解决的绿地问题一大堆,

1,在绿地工期压缩,近期停工,是否会造成后期交付问题,

2,包括很多业主之前购买的11号12号楼的工程抵款房,有的甚至现在都没有签成合同,或者退款的现在都没退

3,绿地之前推广卖房的,全民经纪人佣金又是打算什么时候结,这个开发商拖欠的时间都已经超过1年之久,

以上这些问题还不算严重吗

这些问题我们一直在提,一直在向责任层级递交,希望平台发挥e线真正为民众不惧困难解决关键问题,我们未雨绸缪点,OK?

办理跟踪信息
  • 2021/1/19 22:29:33 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 9:25:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/21 10:32:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/25 11:22:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

三期住宅工地目前因临近春节及疫情原因,工人放假,暂停施工;假期结束会正常施工,在主管部门的监管下会保质保量的完成,不存在赶工现象,交房时间会根据商品房买卖合同中约定的时间进行交付;如有变故公司会进行书面告知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像