- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 144750
- 诉求时间: 2021-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
旧城改造导致天天停水
办理跟踪信息
- 2021-01-19 18:54 市民提问,等待处理。
- 2021-01-20 09:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-01-20 10:36 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 10:36 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-20 10:36 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 收到诉求后,我办立即联系诉求人核实情况,后又向兴盛街社区了解情况,得知1月18日大范围停水后,1月19日小区道路施工又将水管挖断,造成居民无法使用水。老旧小区改造后期是进行老旧水管更换,因多处水管年限已久,施工时受到震动会造成破损。兴盛街社区和施工方进行联系,告知目前破路施工已经停工,开始平填、硬化路面工作了。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 收到诉求后,我办立即联系诉求人核实情况,后又向兴盛街社区了解情况,得知1月18日大范围停水后,1月19日小区道路施工又将水管挖断,造成居民无法使用水。老旧小区改造后期是进行老旧水管更换,因多处水管年限已久,施工时受到震动会造成破损。兴盛街社区和施工方进行联系,告知目前破路施工已经停工,开始平填、硬化路面工作了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新