• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 144749
  • 诉求时间: 2021-01-19
  • 办结时限: 2021-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
请将17和52路车终点站恢复至原址

17路和52路的终点站可否恢复至原终点站货运火车站?现在的终点站三湾北路前不着村后不着店,离附近的主要居住区——连心村和铁路大院都太远,不方便附近居民出行。之前可能是因为三湾路翻修而改变了原址,现在路修好了,是不是应该恢复到原来的地方?对于公交车来说只是延长一站的距离,但对附近民众来说却能带来很大的便利,希望公交公司能认真考虑一下附近居民的诉求,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/19 18:35:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 9:28:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/1/20 11:08:06 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/20 15:26:53 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!三湾路翻修完成后也有乘客询问过17路和52路能否恢复到原终点站货用火车站,因为公交车终点站的设置必须要有满足驾驶员休息吃饭的站务室和停车调头的场所,现在暂时还未找到满意的地点来迁移我们的站务室。我们将尽快寻找合适站务室来调整线路满足广大市民的出行需求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像