• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 144747
  • 诉求时间: 2021-01-19
  • 办结时限: 2021-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地低风险地区返乡人员为什么还需要提供核酸检测

外地低风险地区返荆为什么社区要求提供核酸检测?

办理跟踪信息
  • 2021/1/19 18:20:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 9:26:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/1/20 10:39:04 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/22 17:33:46 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/22 20:55:39 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

东岳社区工作人员已与诉求人联系,告知依据1月21日荆楚网发布的国家卫生监督委员会要求,结合市区两级政府关于疫情要求低风险区域返沙返乡人员,需持7天内有效新冠病毒核酸检测阴性结果返乡,返乡后实行14天居家健康监测,期间不聚集、不流动。

补充评价
社区工作人员已详细回复,配合社区政策
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像