• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 144718
  • 诉求时间: 2021-01-19
  • 办结时限: 2021-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
25路改道后荆东路、黄金堂路一带居民到火车站没有直达公交了。

25路改道后荆东路、黄金堂路一带居民到火车站没有直达公交了。建议25路不要改道;或者调整城内其它到火车站公交线路从荆东路出东门到火车站。

办理跟踪信息
  • 2021/1/19 14:37:58 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/19 15:01:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/1/19 16:05:53 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 16:38:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/20 10:58:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通,目前由于优化线路,25路改线不经过荆州城内,下期我公司还会继续调整线路,目前您可以在荆州天桥或黄金堂等站点乘坐15路和21路到火车站,还是比较方便的,在此谢谢您来函咨询建议。

补充评价
公司回复及时,表示理解。希望以后公交线路会更加优化合理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像