- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 144715
- 诉求时间: 2021-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
返回沙市 要求核酸检测
办理跟踪信息
- 2021-01-19 12:30 市民提问,等待处理。
- 2021-01-19 14:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2021-01-20 13:56 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 13:56 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 目前境外新冠肺炎疫情加速蔓延,国内多地出现本地散发病例和聚集性疫情,防控形势严峻复杂。按照“以严防输入为重点的严防反弹”总体要求,为做好春节期间返乡人员疫情防控工作,各地根据当地不同的防控形式和压力,制定相应的防控措施,精准防控。沙市区对于返沙人员需要跟社区报备,提供健康绿码、7天有效核酸检测和通信行程卡。请您支持和配合我们的防疫工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新