- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 144705
- 诉求时间: 2021-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
望江国际后面的空地及红光路
办理跟踪信息
- 2021-01-19 09:55 市民提问,等待处理。
- 2021-01-19 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-01-19 15:07 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 18:34 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-22 15:51 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局 〗。
- 2021-01-22 15:54 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-01-25 09:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,第一个问题由我局来回复,该空地根据荆州市主城区控制性详细规划的有关规定,规划为居住用地。第二个问题,修路的事,由交通部门或者市政部门来负责实施,不是我局职责范围内的业务,感谢感您的关注,谢谢! |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 荆江大道三湾路至地方铁路已开标,红光路纳入该项目实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新