• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 144704
  • 诉求时间: 2021-01-19
  • 办结时限: 2021-01-19
  • 处理状态: 已办结
满意
去澳门返荆需要隔离吗

近期去澳门旅游 持有核酸证明回荆还需要隔离吗

办理跟踪信息
  • 2021/1/19 9:41:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/19 9:44:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
  • 2021/1/19 15:09:27 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 16:00:00 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/19 16:05:58 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 郢城镇
回复详情  

请您向所在社区报备,在入境点持有2次核酸检测阴性结果,第一时间由社区接回隔离点,由隔离点医生审核资料后方可居家。居家隔离14天内第7、14天应配合采集两次核酸检测。

经办人:周玲 经办部门:郢城镇卫计办 电话:0716-8403522

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像