- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 144701
- 诉求时间: 2021-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拆迁停工已5天,断水已经7天,屋顶也遭破坏,无人修缮
办理跟踪信息
- 2021-01-19 09:22 市民提问,等待处理。
- 2021-01-19 09:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-01-19 15:54 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处 〗。
- 2021-01-19 17:54 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 11:31 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-21 10:11 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 社区已协调水厂正在进行抢修,联系施工单位加快砖渣清运,将破损的房屋进行维修,本周修缮好。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
老百姓的利益就是天!希望相关施工单位能真正为民办事,相关职能部门真正为民着想。上不敷衍领导,下不为难百姓!从1月19日发出诉求至今天1月20日,断水已经十天,受损的房屋还没有任何修缮的迹象。七天后,如相关诉求仍未得到解决,会再次发出诉求,并逐级上访! 同时,也衷心感谢为应答本诉求而奔波忙碌的各位工作人员!