• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 144689
  • 诉求时间: 2021-01-18
  • 办结时限: 2021-01-27
  • 处理状态: 已办结
满意
低风险地区返回松滋需核酸检测证明

低风险地区返回松滋需核酸检测证明,与荆州防疫政策不符,给在外打工的松滋老乡增加了很大麻烦!

办理跟踪信息
  • 2021/1/18 22:57:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/19 9:35:23 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
  • 2021/1/19 17:06:49 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 17:06:53 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 卫健局
回复详情  

您好!您咨询:低风险地区返回松滋需核酸检测证明,与荆州防疫政策不符,给在外打工的松滋老乡增加了很大麻烦一事,请拨打松滋市疫情指挥部电话07166222666进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像