• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 144684
  • 诉求时间: 2021-01-18
  • 办结时限: 2021-01-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
多年了还没有解决我们职工们的社保问题!

我是恒兴服装厂的一名职工。下岗多年了。一分钱没给我们。土地也被厂长卖的差不多了!他们从2003年每年还找政府的拿 20万块钱!我们职工一分钱没得到!这钱到哪里去了我们也不知道!厂长也没有通知我们!现在都白发苍苍了!我们的社会保障没有。医保也没有!这是什么现像?

办理跟踪信息
  • 2021/1/18 22:23:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/19 9:39:15 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/21 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情   经工作人员联系,诉求人说她已经退休了,已告知她退休之后不在仲裁和监察的受理范围内,建议她到人民法院进行诉讼。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像