- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 144669
- 诉求时间: 2021-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
博翠江悦项目工地打地基,津泰园房子剧烈摇晃
办理跟踪信息
- 2021-01-18 18:13 市民提问,等待处理。
- 2021-01-19 09:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-20 15:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-25 10:34 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2021-01-25 11:46 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局 〗。
- 2021-01-26 09:13 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2021-01-29 16:04 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-07 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到投诉后,我站迅速处理。荆州祥锦置业有限公司书面回复我站:由我司开发的金科.中梁博翠江樾项目位于江津西路与武德路交汇处,项目正处于基础施工中,包含灌注桩、管桩、粉喷桩。其中,管桩施工采用符合国家标准的新型环保液压设备规避施工过程中对周边建筑造成的扰动。基础施工前我司已委托有资质的检测鉴定单位按照标准对相邻小区进行了房屋检测鉴定,并留存记录。施工过程中我司积极沟通居委会及临近小区物业对业主反馈问题进行交流,施工完成后将继续对相邻小区进行房屋鉴定,并依据房屋鉴定报告划分责任主体,划分为我方的责任,我司将积极配合并进行处理。项目现阶段处于止水帷幕施工中,由于受交通管制(6:00-22:00点禁止大型货运车辆通行)影响,现在水泥晚上22点后进入施工现场卸货,导致附近居民投诉。对此造成的影响,我司积极整改,已与相邻小区物业及武德片区社区沟通,并控制材料车辆卸货时间,减小施工噪音产生的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新