- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144663
- 诉求时间: 2021-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不如期交已售商品房
办理跟踪信息
- 2021-01-18 17:08 市民提问,等待处理。
- 2021-01-18 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-21 10:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-26 08:53 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我局立即约谈开发商并督促开发商尽快为诉求人办理,开发商回复近日将向诉求人发放收房函。如诉求人对开发商所发收房函存在异议,建议通过司法途径维护自己合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新