- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 144659
- 诉求时间: 2021-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉公交司机
办理跟踪信息
- 2021-01-18 16:17 市民提问,等待处理。
- 2021-01-18 16:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-01-18 16:51 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-24 10:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:你好!我们通过车载监控系统核查,驾驶员在工作中存在服务不够热情,不够主动的现象,对乘客的态度也不是很好,我们将加强驾驶员服务方面的培训,使其认识到自己的不足。穿棉鞋上岗的问题已转交安全管理部门核查,如果属实,将严肃处理。感谢你的宝贵意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求