- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 144656
- 诉求时间: 2021-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
柳垸一路一侧停车位
办理跟踪信息
- 2021-01-18 15:43 市民提问,等待处理。
- 2021-01-18 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-01-18 17:00 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-22 16:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
1. 2018年5月起全市开始创文整治攻坚工作,针对路面车辆“违停”,创文办要求辅路取消车位,尤其是创文重点路段北京路、江津路、红星路、红门路等。北京路柳垸一路及附近停车位已取消,在沙市天地门前商铺增设了停车场,并进行管理。
2. 大多数市民认为柳垸一路施划的非机动车道及未完全磨清的车位可停车,三大队于2019年初在此开始整治时,对停放在此的车辆进行了为期两周的警告教育。并在跃进路柳垸一路、柳垸二路路口,设立了早7点至晚8点不能停车标牌,其他时段方便市民停车。该当事人车辆停放时间在禁停时段内。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新