• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 144652
  • 诉求时间: 2021-01-18
  • 办结时限: 2021-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
想将小孩转到户口所在地对口小学上六年级

小孩在岑河小学上五年级,户口在沙市区红门路社区,想将小孩转到户口所在地对口小学上六年级,问能否办理转学?

办理跟踪信息
  • 2021/1/18 15:15:53 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/18 16:28:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/1/19 16:19:12 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/19 18:50:59 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!您的孩子只有户口在主城区是不能转学的。只有房产和户口在主城区且接受的学校有空余学位才可以。

补充评价
好的,房产和户口都在红门路社区,感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像