• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 144645
  • 诉求时间: 2021-01-18
  • 办结时限: 2021-01-27
  • 处理状态: 已办结
满意
中国银行残币窗口不给兑换残币,理由竟然是当时没在该银行办业务

家里有张缺了点的50元纸币我拿去中国银行残币窗口兑换,结果该银行工作人员说不能换,我问为什么?该银行工作人员说到哪里办业务就去哪里换。请问,国家开设残币窗口是干什么的?难道不是方便老百姓的吗?不到那里办其他业务就不能换了吗?这是谁规定的?

办理跟踪信息
  • 2021/1/18 13:32:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/18 16:27:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行荆州分行】
  • 2021/1/18 16:39:49 【市直部门 中国银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 9:09:10 【市直部门 中国银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行荆州分行
回复详情  

已联系客户沟通解释表达歉意,并和客户约好时间兑换残币。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像