- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 144637
- 诉求时间: 2021-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保断交三年,补交后有什么影响?
办理跟踪信息
- 2021-01-18 11:45 市民提问,等待处理。
- 2021-01-18 16:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-01-19 11:27 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为144637诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年1月18日收到诉求人向云咨询医保断交三年,补交后有什么影响等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:1月19日通过电话联系诉求人向云本人,告知其:按荆州市人民政府文件荆政规【2017】4号文件第十八条规定,参保人员达到法定退休年龄办理退休时,职工基本医疗保险累计缴费年限男不低于30年,女不低于25年。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求