- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 144607
- 诉求时间: 2021-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交收费问题
办理跟踪信息
- 2021-01-17 19:30 市民提问,等待处理。
- 2021-01-18 16:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-01-18 16:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 09:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-21 12:48 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-22 06:38 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:孰知此条信息后,我们立即核实了情况,由于当天下午气温较高,车厢内比较闷热,所以驾驶员就没有开暖气。于本月21日8:50分打电话就此事与当事人沟通,当事人非常理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:孰知此条信息后,我们立即核实了情况,由于这几天气温较高,车厢内比较闷热,所以驾驶员就没有开暖气。不过基于部分车辆开了暖气,部分没有开暖气的情况下,我们还是跟32路线路长说明情况后,要求整体开通暖气,已经在18号后全线都开启了暖气。于本月21日12:45分打电话就此事与当事人沟通,当事人基本满意。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求