- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 144579
- 诉求时间: 2021-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
卫生问题值得堪忧!
办理跟踪信息
- 2021-01-16 21:09 市民提问,等待处理。
- 2021-01-17 12:39 问题审核通过,已转交给【开发区 市场监督管理局】
- 2021-01-18 16:58 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 14:49 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我单位接到你办1月17日转办的王先生关于长港路火盆烧烤的投诉,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、受理内容:2021年1月16日在开发区火焰山火盆烧烤吃饭时,发现有一只老鼠从厨房跑出来了。当时吓死了,想了一下怕食品安全出问题,希望查处。 二、处理意见:我局1月18日电话8322315在16:36联系投诉人得知:实际消费者是其朋友,投诉人自己未在现场进餐。在当日16:50的现场检查中,操作间未发现鼠迹。已责令该店负责人对操作间进行搬家式大扫除及消杀。同时要求从业人员补齐健康证明。2021年1月20日10:56回复投诉人。无异议。 三、经办人:郭宁 黎曼(Tel :07168322315) 四、荆州开发区市场监管局联合所 五、2021年1月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新