- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 144578
- 诉求时间: 2021-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证补办的流程是什么
办理跟踪信息
- 2021-01-16 20:59 市民提问,等待处理。
- 2021-01-17 12:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
- 2021-01-18 17:41 【荆州区 自然资源和规划分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 自然资源和规划分局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对我区自然资源和规划管理工作的关心和支持!现在只能补办不动产证,首先你先到荆州市不动产登记中心荆州办事处查询原登记 档案,查询后办理遗失公告,公告到期后再按程序补办不动产登记手续,最后才能补发不动产登记证书。荆州市不动产登记中心荆州办事处位于荆州区庄王大道绿地铭创7楼,咨询电话0716-4126808. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新