• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 144559
  • 诉求时间: 2021-01-16
  • 办结时限: 2021-01-27
  • 处理状态: 已办结
满意
江津路与武德路口工地早晚打地基

江津西路与武德路口工地晚上10后仍然开工,对周边居民严重扰民。

白天工地打地基,津泰园小区楼房震感严重,像发5级地震一样摇晃,长期下去,如发生意外谁负这个责任?希望相关部门出面解决!

办理跟踪信息
  • 2021/1/16 13:29:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/16 16:24:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2021/1/18 9:30:37 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 9:57:30 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!接到投诉后,直属中队执法人员立即与投诉人联系,根据投诉人反映的情况,中队工作人员前往该工地,经查,沙市区博翠江悦工地每天22:00之后仍在施工,中队要求该工地施工单位夜间十点至次日六点无特殊原因不得有施工行为。施工单位负责人表示将严格按照法律规定的时间进行施工。中队工作人员与投诉人联系,回复投诉结果,投诉人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像