- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 144555
- 诉求时间: 2021-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧小区电线杆为危险电线杆
办理跟踪信息
- 2021-01-16 11:30 市民提问,等待处理。
- 2021-01-16 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-01-25 11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-01-25 12:06 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-01 17:08 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-09 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经现场核实,该处电杆确有倾斜,但杆根牢固,并不影响线路正常运行,也不存在倒杆危险,暂时无需更换。另关于路灯问题,现已新装一盏路灯。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新