• 诉求总量共103743
  • 已解决102970
快捷搜索:
  • 诉求人: 颜**
  • 诉求编号: 144548
  • 诉求时间: 2021-01-16
  • 办结时限: 2021-01-26
  • 处理状态: 已办结
满意
在哪里开无工作证明

我老婆户口在公安县杨家厂镇,现常居住沙市区中豪明珠城,开无工作证明需要在哪里开,需要什么文件

办理跟踪信息
  • 2021/1/16 9:12:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/16 10:51:31 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2021/1/18 11:43:32 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/18 11:43:32 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情   已电话联系诉求人,按照省人社厅发布的《湖北省公共就业服务业务经办规程(试行)》规定,诉求人妻子聂婷可选择在户籍地、常住地、就业地或参保地申请失业登记,申请方式可选择窗口或网上办理(网上办理可登陆”湖北政务服务网”、“鄂汇办APP”、“全国人社政务服务平台”)。 窗口办理需本人填写《湖北省失业人员登记表》并提供身份证或社保卡核验身份信息;网上申请需按要求填写相关信息并上传相关资料。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像