• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 144536
  • 诉求时间: 2021-01-15
  • 办结时限: 2021-01-27
  • 处理状态: 已办结
满意
复兴大道管理问题

复兴大道监控希望早点搞好,晚上太多拖土的货车,罐车,电动车,三轮车行驶了太容易出事,望交管部门夜晚也要巡逻,或者搞个标语牌违禁车辆驶入罚200扣3分,可以采纳深圳交警那边的巡查力度严惩。

办理跟踪信息
  • 2021/1/15 22:06:41 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/16 10:57:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/1/18 8:59:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 15:17:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

关于您提出的“复兴大道管理问题”,现回复如下:

1、复兴大道通车前,我局已向荆州市住房和城乡建设局、荆州葛洲坝城北快速路投资建设有限公司去函,要求建设方依照我市禁限货公告完善复兴大道配套限制设施。禁行标志及电子卡口抓拍等交通设施将在一个月内增设到位。

2、我局已对复兴大道加大管控力度,保障道路交通安全。现在采取24小时不间断巡逻方式对在复兴大道主道禁限行车辆进行喊话劝离。

3、从1月16日起,将对复兴大道全线沿线开口处增派4民安保人员,全天候24小时对禁限行车辆进行劝阻管控,直至电子抓拍设施安装到位。

最后,感谢您对交管工作的支持与关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像