- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 144515
- 诉求时间: 2021-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
复兴大道银都花园段人行道设计不合理,存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2021-01-15 15:17 市民提问,等待处理。
- 2021-01-15 17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-18 15:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 15:51 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-27 10:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 诉求人反映的银都花园大门高出复兴大道,小区入口道路陡坡的问题,我方已安排项目公司与小区物业对接,采用延长坡道降低坡度的办法进行处理。目前,由复兴大道项目施工单位负责对小区入口道路降坡的具体实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新