• 诉求总量共103743
  • 已解决102970
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 144499
  • 诉求时间: 2021-01-15
  • 办结时限: 2021-01-26
  • 处理状态: 已办结
满意
无公交车上学?

25路车18号后不经过东方红中学,恒大名都很多在东方红中学上学的孩子要转几次车才能上学,一是时间花的多,二是不安全。市公交公司有好的建议吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/15 11:18:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/15 16:53:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/1/18 10:12:55 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/18 15:59:53 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通,目前由于优化线路,25路改线不经过荆州城内,您还可以在恒大名都乘坐21路到黄金堂站点下车到东方红中学,现21路发车为10分钟一趟,还是比较方便的,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像