• 诉求总量共103279
  • 已解决102634
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 144498
  • 诉求时间: 2021-01-15
  • 办结时限: 2021-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
竹叶山车世界退不了装修押金

您好,我于两年前在竹叶山车世界房子装修 并缴纳了押金 今日去退押金 该物业人员说年前退不了款 要等到年后 可是现在离过年还有一个月 退款需要那么久吗?

办理跟踪信息
  • 2021/1/15 11:11:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/15 16:54:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/18 15:18:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 16:28:11 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/19 16:30:58 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。经调查了解,您于上周到物业公司申请装修押金退还,目前物业公司正在按正常程序处理您的申请。我们要求物业公司按相关规定退还装修押金,物业公司承诺按要求处理。

补充评价
您好!已收到了住建局的电话,希望年前能够退还押金
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像