- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 144497
- 诉求时间: 2021-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州大道路灯不亮
办理跟踪信息
- 2021-01-15 11:10 市民提问,等待处理。
- 2021-01-15 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-01-15 17:15 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处〗。
- 2021-01-18 09:11 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-18 09:11 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-18 09:46 结帖评分:不满意
- 2021-01-18 11:04 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2021-01-18 14:42 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-01-18 15:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-19 09:04 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-19 09:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 你好、我中心主要实施市管道路管养,据信访描述所诉求事件为路灯照明问题,请转路灯服务中心部门咨询受理 |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 诉求人反映的农资市场-荆州大道路灯不亮的问题,主要是其他项目施工单位施工时不慎将地下路灯线挖断所致,目前,已安排原施工单位进行了修复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
可以,只要认真,处理的事情很快,很满意!