• 诉求总量共103744
  • 已解决102970
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 144496
  • 诉求时间: 2021-01-15
  • 办结时限: 2021-01-27
  • 处理状态: 已办结
满意
危楼存在安全隐患,环境卫生差

位于荆州开发区孙家河社区热电厂9,10栋为D级危楼,现仍居住了许多居民,环境卫生差,存在安全隐患,2020.10.13居民通过e线民生反映过此事,该单位承诺后期会督促居民搬离,至今仍未整改!

办理跟踪信息
  • 2021/1/15 11:06:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/15 16:40:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/18 14:44:06 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
  • 2021/1/19 15:21:15 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 15:21:15 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 住建局
回复详情   经调查,孙家河社区热电厂9栋、10栋鉴定为D级危房,该房屋没有进行房改,产权属热电厂,应由原单位进行整改。我局工作人员与热电厂相关工作领导已联系,表示监督和整改。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像